波之上自動車学校
受付時間
平日/AM 9:00〜PM 6:00土日/AM 9:00〜PM 3:00

TEL 098-868-3881

   お問い合わせ

FAX 098-868-3857

学校案内

無料送迎バス

小禄・宇栄原・高良・金城線
トラ号 /路線図・時刻表
トラ号/小禄・宇栄原・高良・金城線 路線図
小禄・宇栄原・高良・金城線 トラ号
自動車学校発 9:20 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:30 16:30 17:30
1.軍桟橋前バス停 9:27 10:37 11:37 12:37 13:27 14:27 15:38 16:38 17:38
2.山下バス停 9:28 10:38 11:38 12:38 13:28 14:28 15:39 16:39 17:39
3.小禄入口バス停 9:29 10:39 11:39 12:39 13:29 14:29 15:40 16:40 17:40
4.小禄バス停 9:30 10:40 11:40 12:40 13:30 14:30 15:42 16:42 17:42
5.小禄自治会館入口バス停 9:32 10:42 11:42 12:42 13:32 14:32 15:44 16:44 17:44
6.小禄南小学校入口バス停 9:33 10:43 11:43 12:43 13:33 14:33 15:45 16:45 17:45
7.宇栄原団地A棟前 9:35 10:45 11:45 12:45 13:35 14:35 15:47 16:47 17:47
8.小禄宇栄原郵便局前 9:36 10:46 11:46 12:46 13:36 14:36 15:48 16:48 17:48
9.宇栄原バス停 9:37 10:47 11:47 12:47 13:38 14:38 15:50
10.宇栄原三丁目バス停 9:38 10:48 11:48 12:48 13:39 14:39 15:51
11.高良市場前バス停 9:38 10:48 11:48 12:48 13:40 14:40 15:52
12.宇栄原入口バス停 9:40 10:50 11:50 12:50 13:42 14:42 15:54
13.新町入口バス停 9:41 10:51 11:51 12:51 13:43 14:43 15:55
14.新町入口バス停 9:41 10:51 11:51 12:51 13:43 14:43 15:56
15.五月橋バス停 9:42 10:52 11:52 12:52 13:44 14:44 15:58
16.大嶺バス停 9:43 10:53 11:53 12:53 13:45 14:45 15:59
17.小禄中前バス停 16:49 17:48
18.大嶺入口バス停 16:50 17:50
19.大嶺バス停(琉銀前) 16:51 17:51
20.にじいろ保育園向かい 9:44 10:54 11:54 12:54 13:46 14:46 16:01 16:53 17:53
21.垣花小児内科前 9:45 10:55 11:55 12:55 13:47 14:47 16:03 16:55 17:55
22.金城動物クリニック前 9:46 10:56 11:56 12:56 13:48 14:48 16:04 16:56 17:56
23.セントペアレント石間前 9:47 10:57 11:57 12:57 13:49 14:49 16:06 16:58 17:58
24.ツタヤ小禄店横 9:48 10:58 11:58 12:58 13:50 14:50 16:07 16:59 17:59
25.山下バス停 9:50 11:00 12:00 13:00 13:52 14:52 16:10 17:02 18:02
26.軍桟橋前バス停 9:51 11:01 12:01 13:01 13:53 14:53 16:11 17:03 18:03
27.旭橋バス停 9:54 11:04 12:04 13:04 13:56 14:56 16:13 17:06 18:06
自動車学校着 9:57 11:07 12:07 13:07 14:00 15:00 16:16 17:10 18:10
  • 印は、スクールバス専用の乗降場所です。
  • ※日曜日は終日、運休となります。
  • ※祝祭日の09:20発は運休となります。
  • ※-印の箇所は通行しません。
  • ※18:40発と19:40発は送りのみとなります。
  • ※交通事情等に止むなく路線変更・中止する場合がございます。ご了承下さい。
  • ※雨天時や交通事情により、教習に間に合わない場合があります。
    特に、雨天時には、1つ前のバスでお越し下さい。
  • ※通過予定時間は前後する場合がありますので、5分前にはお待ち下さい。
    手をあげて合図しましょう。
楚辺・古波蔵線
ゴリラ号/路線図・時刻表
ゴリラ号/楚辺・古波蔵線 路線図
楚辺・古波蔵線 ゴリラ号
自動車学校発 9:20 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:30 16:30 17:30
1.旭橋駅前バス停 9:25 10:35 11:35 12:35 13:25 14:25 15:35 16:35 17:35
2.旭町バス停 9:27 10:37 11:37 12:37 13:27 14:27 15:37 16:37 17:37
3.ルミウス泉崎前 9:28 10:38 11:38 12:38 13:28 14:28 15:38 16:38 17:38
4.三井リパーク前 9:29 10:39 11:39 12:39 13:29 14:29 15:39 16:39 17:39
5.コインランドリー前 9:30 10:40 11:40 12:40 13:30 14:30 15:40 16:40 17:40
6.大城司法書士事務所向かい 9:31 10:41 11:41 12:41 13:31 14:31 15:42 16:42 17:42
7.トーエ洋菓子店前 9:33 10:43 11:43 12:43 13:33 14:33 15:45 16:45 17:45
8.与儀中央クリニック前 9:34 10:44 11:44 12:44 13:34 14:34 15:46 16:46 17:46
9.かねひで与儀東店前 9:35 10:45 11:45 12:45 13:35 14:35 15:47 16:47 17:47
10.長浜歯科前 9:37 10:47 11:47 12:47 13:37 14:37 15:49 16:49 17:49
11.ファミリーマート与儀南店向かい 9:38 10:48 11:48 12:48 13:38 14:38 15:50 16:52 17:53
12.ウィリーバイク店前 9:40 10:50 11:50 12:50 13:40 14:40 15:52 16:54 17:55
13.豊見城高校前バス停 9:42 10:52 11:52 12:52 13:42 14:42 15:54 16:56 17:57
14.古蔵中学校バス停 9:44 10:54 11:54 12:54 13:44 14:44 15:56 16:58 17:59
15.古波蔵バス停 9:46 10:56 11:56 12:56 13:46 14:46 15:58 17:00 18:01
16.壺川バス停 9:48 10:58 11:58 12:58 13:48 14:48 16:00 17:02 18:03
17.西壺川バス停 9:49 10:59 11:59 12:59 13:49 14:49 16:01 17:03 18:04
18.上泉バス停 9:51 11:01 12:01 13:01 13:51 14:51 16:04 17:06
19.旭町バス停 18:06
20.久米バス停 9:54 11:04 12:04 13:04 13:54 14:54 16:07 17:10 18:10
自動車学校着 9:56 11:06 12:06 13:06 13:56 14:56 16:10 17:13 18:13
  • 印は、スクールバス専用の乗降場所です。
  • ※日曜日は終日、運休となります。
  • ※祝祭日の09:20発は運休となります。
  • ※-印の箇所は通行しません。
  • ※18:40発と19:40発は送りのみとなります。
  • ※交通事情等に止むなく路線変更・中止する場合がございます。ご了承下さい。
  • ※雨天時や交通事情により、教習に間に合わない場合があります。
    特に、雨天時には、1つ前のバスでお越し下さい。
  • ※通過予定時間は前後する場合がありますので、5分前にはお待ち下さい。
    手をあげて合図しましょう。
国際通り・新都心線
ウサギ号/路線図・時刻表
ウサギ号/国際通り・新都心線 路線図
国際通り・新都心線 ウサギ号
自動車学校発 9:20 10:30 11:30 12:30 14:20 15:30 16:30 17:30
1.久米郵便局前バス停 9:23 10:33 11:33 12:33 14:23 15:33 16:33 17:33
2.那覇商業高校前バス停 9:25 10:35 11:35 12:35 14:25 15:35 16:35 17:35
3.沖銀本店バス停 9:27 10:37 11:37 12:37 14:27 15:37 16:37 17:37
4.松尾一丁目バス停 9:28 10:38 11:38 12:38 14:28 15:38 16:38 17:38
5.松尾バス停 9:30 10:40 11:40 12:40 14:30 15:40 16:40 17:40
6.てんぶす前バス停 9:32 10:42 11:42 12:42 14:32 15:42 16:42 17:42
7.ホテルロイヤルオリオン前 9:34 10:44 11:44 12:44 14:34 15:44 16:44 17:44
8.安里一区バス停 9:36 10:46 11:46 12:46 14:36 15:46 16:46 17:46
9.カトリック安里教会前 9:37 10:47 11:47 12:47 14:37 15:47 16:47 17:47
10.那覇市水道局前バス停 9:38 10:48 11:48 12:48 14:38 15:48 16:48 17:48
11.おもろまち一丁目バス停 9:39 10:49 11:49 12:49 14:39 15:49 16:49 17:49
12.崇元寺バス停 9:42 10:52 11:52 12:52 14:42 15:52 16:52 17:52
13.中之橋バス停 9:43 10:53 11:53 12:53 14:43 15:53 16:53 17:53
14.泊高橋バス停 9:45 10:55 11:55 12:55 14:45 15:55 16:55 17:55
15.とまりん前バス停 9:48 10:58 11:58 12:58 14:49 15:59 16:59 17:59
16.泊港入口バス停 9:49 10:59 11:59 12:59 14:50 16:00 17:00 18:00
17.豊徳塾前 9:50 11:00 12:00 13:00 14:51 16:01 17:01 18:01
18.若狭バス停 9:51 11:01 12:01 13:01 14:52 16:02 17:03 18:02
自動車学校着 9:54 11:04 12:04 13:04 14:55 16:05 17:05 18:05
  • 印は、スクールバス専用の乗降場所です。
  • ※日曜日は終日、運休となります。
  • ※祝祭日の09:20発は運休となります。
  • ※-印の箇所は通行しません。
  • ※18:40発と19:40発は送りのみとなります。
  • ※交通事情等に止むなく路線変更・中止する場合がございます。ご了承下さい。
  • ※雨天時や交通事情により、教習に間に合わない場合があります。
    特に、雨天時には、1つ前のバスでお越し下さい。
  • ※通過予定時間は前後する場合がありますので、5分前にはお待ち下さい。
    手をあげて合図しましょう。
寄宮・首里経由・繁多川方面(前半の部)
パンダ号/路線図・時刻表
パンダ号/寄宮・首里経由・繁多川方面(前半の部) 路線図
寄宮・首里経由・繁多川方面(前半の部) パンダ号
自動車学校発 9:15 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:30
1.上泉バス停 9:22 10:37 11:37 12:37 13:27 14:27 15:38
2.那覇高校前バス停 9:23 10:38 11:38 12:38 13:28 14:28 15:39
3.開南ハピヒルズ前 9:23 10:38 11:39 12:39 13:29 14:29 15:40
4.赤十字病院前バス停 9:26 10:41 11:43 12:43 13:34 14:34 15:45
5.看護大学バス停 9:27 10:42 11:44 12:44 13:35 14:35 15:46
6.真和志小学校前バス停 9:27 10:42 11:45 12:45 13:36 14:36 15:48
7.真和志支所前バス停 9:29 10:44 11:47 12:47 13:38 14:38 15:50
8.三原バス停 11:49 12:49 13:40 14:40 15:52
9.三原十字路バス停 11:50 12:50 13:41 14:41 15:53
10.松川バス停 11:52 12:52 13:43 14:43 15:55
11.坂下琉生病院前バス停 11:56 12:56 13:47 14:47 16:00
12.ホテルノボテル前バス停 11:58 12:58 13:49 14:49 16:02
13.首里高校前バス停 12:00 13:00 13:51 14:51 16:04
14.首里城公園入口バス停 12:01 13:01 13:51 14:51 16:05
15.当蔵バス停 12:02 13:02 13:52 14:52 16:05
16.首里公民館前バス停 12:02 13:02 13:53 14:53 16:06
17.鳥堀1丁目バス停 12:03 13:03 13:53 14:53 16:07
18.汀良バス停 12:05 13:05 13:55 14:55 16:09
19.赤平バス停 12:06 13:06 13:56 14:56 16:10
20.儀保バス停 12:07 13:07 13:57 14:57 16:11
21.桃原バス停 12:07 13:07 13:58 14:58 16:12
22.山川バス停 12:08 13:08 13:59 14:59 16:14
23.ホテルノボテル前バス停 12:10 13:10 14:01 15:01 16:16
24.坂下琉生病院前バス停 12:12 13:12 14:03 15:03 16:19
25.松川バス停 12:14 13:14 14:05 15:05 16:21
26.工業高校前バス停 12:16 13:16 14:07 15:07 16:23
27.県営繁多川入口バス停 12:17 13:17 14:08 15:08 16:24
28.三原3丁目バス停 9:31 10:46
29.三原2丁目バス停 9:32 10:47
30.繁多川入口バス停 9:34 10:49 12:19 13:19 14:10 15:10 16:26
31.識名小学校バス停 9:35 10:50 12:19 13:19 14:11 15:11 16:26
32.石田バス停 9:36 10:51 12:20 13:20 14:12 15:12 16:27
33.石田中学校前バス停 9:36 10:52 12:21 13:21 14:12 15:12 16:28
34.繁多川バス停 16:29
35.識名園前バス停 16:30
36.真地バス停 16:31
37.真和志高校前バス停 16:33
38.老人福祉センター前 9:38 10:53 12:22 13:22 14:14 15:14
39.上間バス停 9:40 10:55 12:23 13:23 14:15 15:15
40.上間入口バス停 9:41 10:56 12:24 13:24 14:16 15:16 16:36
41.長田二丁目バス停 9:42 10:57 12:25 13:25 14:17 15:17 16:37
42.長田郵便局向かい 12:26 13:26 14:18 15:18 16:38
43.沖大前バス停 12:27 13:27 14:20 15:20 16:40
44.女子短大前バス停 12:28 13:28 14:21 15:21 16:42
45.サンライズTAMASHIRO手前 12:29 13:29 14:22 15:22 16:43
46.カラオケ歌丸 12:30 13:30 14:24 15:24 16:44
47.EGGS(エッグズ) 12:31 13:31 14:26 15:26 16:45
48.寄宮バス停 9:43 10:58
50.真和志小学校前バス停
(海邦銀行前)
9:45 11:00 12:33 13:33 14:27 15:27 16:47
51.看護大学バス停 9:46 11:01 12:34 13:34 14:28 15:28 16:48
52.赤十字病院前バス停 9:47 11:02 12:35 13:35 14:29 15:29 16:49
53.開南ハピヒルズ向かい 9:50 11:05 12:39 13:39 14:34 15:34 16:54
54.那覇高校前バス停 9:51 11:06 12:40 13:40 14:35 15:35 16:55
55.県庁前バス停 9:54 11:07 12:42 13:42 14:37 15:37 16:57
56.琉銀本店バス停 9:57 11:09 12:44 13:44 14:40 15:40 17:00
57.商業高校バス停 10:00 11:11 12:46 13:46 14:43 15:43 17:02
自動車学校着 10:03 11:15 12:50 13:50 14:47 15:47 17:06
  • 印は、スクールバス専用の乗降場所です。
  • ※日曜日は終日、運休となります。
  • ※祝祭日の09:20発は運休となります。
  • ※-印の箇所は通行しません。
  • ※18:40発と19:40発は送りのみとなります。
  • ※交通事情等に止むなく路線変更・中止する場合がございます。ご了承下さい。
  • ※雨天時や交通事情により、教習に間に合わない場合があります。
    特に、雨天時には、1つ前のバスでお越し下さい。
  • ※通過予定時間は前後する場合がありますので、5分前にはお待ち下さい。
    手をあげて合図しましょう。
寄宮・首里経由・繁多川方面(後半の部)
パンダ号/路線図・時刻表
パンダ号/寄宮・首里経由・繁多川方面(後半の部) 路線図
寄宮・首里経由・繁多川方面(後半の部) パンダ号
自動車学校発 16:30 23.当蔵バス停 17:16
1.上泉バス停 16:38 24.首里公民館前バス停 17:16
2.那覇高校前バス停 16:39 25.鳥堀1丁目バス停 17:17
3.開南ハピヒルズ前 16:40 26.汀良バス停 17:19
4.赤十字病院前バス停 16:45 27.赤平バス停 17:20
5.看護大学バス停 16:46 28.儀保バス停 17:22
6.真和志小学校前バス停 16:47 29.桃原バス停 17:23
7.寄宮バス停 16:49 30.山川バス停 17:24
8.長田二丁目バス停 16:50 31.ホテルノボテル前バス停 17:26
9.上間入口バス停 16:51 32.坂下琉生病院前バス停 17:29
10.上間バス停 16:52 33.松川バス停 17:31
11.老人福祉センター前 16:54 34.三原十字路バス停 17:32
12.石田中学校前バス停 16:56 35.三原バス停 17:33
13.石田バス停 16:57 36.真和志支所前バス停 17:35
14.識名小学校バス停 16:58 37.真和志小学校前バス停 17:37
15.繁多川入口バス停 16:59 38.看護大学バス停 17:38
16.県営繁多川入口バス停 17:01 39.赤十字病院前バス停 17:39
17.工業高校前バス停 17:02 40.開南ハピヒルズ向かい 17:43
18.松川バス停 17:07 41.那覇高校前バス停 17:44
19.坂下琉生病院前バス停 17:10 42.県庁前バス停 17:46
20.ホテルノボテル前バス停 17:12 43.琉銀本店バス停 17:48
21.首里高校前バス停 17:14 44.商業高校バス停 17:50
22.首里城公園入口バス停 17:15 自動車学校到着
  • 印は、スクールバス専用の乗降場所です。
  • ※日曜日は終日、運休となります。
  • ※祝祭日の09:20発は運休となります。
  • ※-印の箇所は通行しません。
  • ※18:40発と19:40発は送りのみとなります。
  • ※交通事情等に止むなく路線変更・中止する場合がございます。ご了承下さい。
  • ※雨天時や交通事情により、教習に間に合わない場合があります。
    特に、雨天時には、1つ前のバスでお越し下さい。
  • ※通過予定時間は前後する場合がありますので、5分前にはお待ち下さい。
    手をあげて合図しましょう。